Четверг, 28.03.2024, 16:12
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2018 » Апрель » 25 » ​​​​​​​«Библионочь 2018 «Магия книги»
16:35
​​​​​​​«Библионочь 2018 «Магия книги»

19 апреля в Центральной районной библиотеке состоялась Всероссийская акция Библионочь 2018. В читальном зале собрались учащиеся школ города, студенты педагогического техникума, члены литературных клубов и все желающие интересно провести время. В этот вечер в библиотеке работали три площадки для разных возрастных категорий: «Тургеневская гостиная»; магический салон «В поисках философского камня»; кукольное представление «Когда сказки оживают». В «Тургеневской гостиной», где была оформлена Литературная галерея и представлена выставка редких книг из фонда библиотеки, собрались любители классической литературы. Участники встречи узнали интересные факты из жизни И.С. Тургенева, совершили видео-путешествие в его родное имение, с удовольствием сфотографировались на фоне Литературной галереи. Библионочь прошла под девизом «Магия Книги» и потому была посвящена литературным произведениям, где присутствуют магия и волшебство. Учащиеся КСОШ №1, ставшие в этот вечер актёрами театрализованного представления, открыли двери магического салона «В поисках философского камня». Зрители вместе с Гарри Поттером и его друзьями перемещались из одного мистического произведения в другое, отвечали на вопросы викторины и помогали героям проходить различные испытания. На балу у Алисы из Страны Чудес зрители вспоминали сказочные средства передвижения, побывав в гостях у Солохи, вместе с чертом и паном Головой прыгали в мешках. А найти философский камень им удалось с помощью героев сказки «Последний богатырь». В завершении мероприятия профессор Дамблдор поздравил всех с успешным прохождением испытаний и обретением философского камня – символа человеческих ценностей.Творческую атмосферу вечера помогли создать музыкальные композиции и вальс в исполнении кадетов КСОШ № 2. В конце мероприятия все желающие с удовольствием поучаствовали в акции «Буккроссинг». С импровизированной выставки «Книжный дождь» любой мог взять книгу в подарок.

Для гостей детской библиотеки, а ими были молодые мамы с детьми – члены районного семейного клуба «Семейная радуга» - активные участники всех библиотечных мероприятий, был представлен кукольный спектакль «Колобок». Но сначала детей и взрослых встретил веселый Петрушка с играми и загадками. А потом, ожила сказка, где Колобок повстречал на своем пути и зайца, и волка, и медведя, и лису.

После кукольного представления все участники мероприятия активно занялись творческим процессом – мастерили из цветной бумаги львят. После кропотливой творческой работы дети с удовольствием фотографировались со своими поделками.

На протяжении вечера на всех площадках царила веселая, дружественная атмосфера. Ставшая уже традиционной, Библионочь 2018 оставила множество положительных отзывов, приятных эмоций и впечатлений.

Зав. отделом обслуживания

Центральной районной библиотеки

О. Коновалова

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 327 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz