Пятница, 19.04.2024, 05:39
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2016 » Июль » 12 » БЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО СВЯЗЯМ С ЗЕМЛЯКАМИ «ЗАУРАЛЬСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО»
08:39
БЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО СВЯЗЯМ С ЗЕМЛЯКАМИ «ЗАУРАЛЬСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО»

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО СВЯЗЯМ С ЗЕМЛЯКАМИ     «ЗАУРАЛЬСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО»

              640000, г.Курган, ул.Ленина, 5 офис 102, тел.:8 (912) 839-91-58

                                        ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

В августе 2008 года была создана общественная организация по связям с земляками «Зауральское землячество».  Целью создания организации является: 

- установление контактов и широкое привлечение проживающих за пределами Зауралья земляков к экономической, социальной, культурной, общественной, просветительской и иным сферам жизни и деятельности;

-  проведение регулярных общественно значимых мероприятий с участием земляков-зауральцев в сфере предпринимательства, культуры, науки, образования и спорта;

-  оказание финансовой, материальной, информационной, моральной и иной поддержке нашим землякам- зауральцам;

-  информирование широкой общественности о жизни и деятельности выдающихся представителей Зауралья...

            Жители нашей области станут свидетелями одного из самых масштабных творческих проектов организации – Всемирной встречи земляков Зауралья.

Всемирная встреча земляков Зауралья – связующее звено между всеми, кто считает Зауралье малой Родиной. Проект  призван объединить всех зауральцев, куда бы ни занесла их судьба и как бы ни сложилась их жизнь. В сердце каждого из земляков  живет любовь к родному краю, чувство ответственности за его будущее. Они должны знать, что в Кургане их ждут и  любят.

В рамках проекта планируется провести  традиционный фестиваль искусств «Середина ЛЕТА», который проходит ежегодно с 2009 года. Фестиваль пройдет 20 июля в 18 часов в Курганской областной филармонии.

Фестиваль соберет целую плеяду наших земляков, известных артистов эстрадного жанра не только в России, но и за рубежом, сред них на фестиваль приглашены: Заслуженный артист России Юрий Гальцев (Председатель Попечительского Совета общественной организации «Зауральское землячество»), артиста Большого Драматического Театра Ирина Патракова (г.Санкт-Петербург), известный бард, композитор Анатолий Киреев (г.Челябинск), джазовые музыканты Денис и Сан Саныч Галушко (г.Екатеринбург), гитарист и композитор Никита Савельев (г.Казань); солистка Новосибирского театра оперы и балета Ирина Новикова (г.Новосибирск), Александр Алексин и Дмитрий Соколенко (г.Екатеринбург); Даниил Дубровский (г.Москва), музыкальный коллектив «Трио-де-Жанейро»  и др. Кроме гостей в фестивале примут участие исполнители и творческие коллективы города Кургана и Курганской области. В качестве специального гостя фестиваля – дуэт «Красная бурда» (г.Екатеринбург).

            Помимо фестиваля планируется провести пресс-конференции, благотворительные акции, запись для телевизионных и радиовещательных программ и т.д.

            Фестиваль искусств «Середина лета» проходит при поддержке Губернатора Курганской области.

            Обращаемся в Ваш адрес с предложение посетить фестиваль искусств «Середина Лета». Для всех жителей районов Курганской области предусмотрены билеты по специальным ценам (по коллективным заявкам). По всем вопросам просьба обращаться по телефону: 8 (912) 839-91-58 (Вадим Владимирович).  

С уважением,

Председатель                                                                                   В.В.Коробейников

 

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 543 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz