Четверг, 28.03.2024, 20:39
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Конкурс «Зауральские россыпи»
12:57
Конкурс «Зауральские россыпи»

Конкурс «Зауральские россыпи» - это память о Человеке с большой буквы, это дань уважения тому, кто служит примером бесконечной любви к творчеству и к своему любимому делу. 7 декабря 2017 года в ГБПОУ «Курганский областной колледж культуры» прошел четвертый региональный конкурс исполнителей народной песни имени зауральского музыканта, фольклориста Григория Ивановича Иванова-Балина. Впервые в этом конкурсе принимали участие коллективы и солисты из двадцати одного района Курганской области, городов Кургана, Шадринска, Далматово и конечно Катайск не остался в стороне! Задача перед членами жюри стояла сложная. Огромное количество талантливых участников исполняли по два разноплановых произведения. Конкурсная программа продолжалась с 10.00-17.00 часов!

Катайский район достойно представили :

-Учащаяся Катайской школы искусств - Ангелина Брызгалова (солистка образцового коллектива, ансамбля народной песни «Радуница» - рук. Наталья Хомякова, концертмейстер Анатолий Лёвин). Песни «Красно солнышко» и «Русская зима» в исполнении Ангелины, с первых же нот покорили многоуважаемое жюри и зрителей в зале. Диплом ПЕРВОЙ степени в номинации «Сольное пение» (возрастная группа 9-12 лет), стал достойной наградой для нашей «звёздочки»!

-В номинации «Сольное пение» (возрастная группа 22-35 лет), дипломом ЛАУРЕАТА ВТОРОЙ степени была награждена Ольга Переходько - Зав. Сектором по культмассовой работе МУ ЦРК «Берегиня», представив на суд жюри произведения - «Зачем солнце…..» и «Матушка моя Россия»!

Особые слова благодарности за поддержку и помощь в подготовке к конкурсу, хочу выразить Наталье Хомяковой- преподавателю Катайской ШИ; Наталье Теляковой - директору МУ ЦРК «Берегиня»; отделу культуры и отделу образования Администрации Катайского района.

 

Зав. Сектором по культмассовой работе МУ ЦРК «Берегиня» -

Ольга Переходько

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 415 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz