Пятница, 29.03.2024, 16:09
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2017 » Март » 22 » Музыка всегда с тобой.
07:07
Музыка всегда с тобой.

Сохранение и развитие духовности – главная задача современной школы искусств. Исторически сложилось в России, что главным ориентиром и мерилом всего жизненного уклада русского человека является душа. И нет большей ценности, чем душа ребенка – светлая, нежная, хрупкая. И чем мы наполним этот «сосуд» зависит от нас – взрослых.

Профессиональное кредо преподавателя хора и сольфеджио Блохиной Людмилы Яковлевны – внимательное и чуткое отношение к каждому ученику, увлеченность творчеством, любовь к музыке. Цель ее работы – совместное творчество педагога и учеников.
Творческий и профессиональный путь этого замечательного преподавателя начался почти 45 лет тому назад, когда молоденькой девушкой Людмила Яковлевна, окончив в 1967 году Курганское музыкальное училище, а затем в 1972 году Горьковскую консерваторию по специальности «Дирижер хора», стала преподавать в Кузнецком музыкальном училище. С 1980 года она работает преподавателем сольфеджио и хора в Катайской детской музыкальной школе (сейчас МБОУДО «Катайская школа искусств»).
Людмила Яковлевна – грамотный, высоко эрудированный специалист, который владеет методиками преподавания специальных дисциплин, имеет большой опыт преподавательской деятельности.
В своей работе Людмила Яковлевна использует новейшие методические разработки, новые учебники и пособия. Удивительная атмосфера творчества, теплоты и душевности царит на уроках хора и сольфеджио: разнообразные виды деятельности, формы подачи нового материала активизируют внимание учащихся, позволяют полнее и ярче раскрыть их музыкальные способности, творческий потенциал. Дети с удовольствием на уроках занимаются сочинением и импровизацией.
Преподаватель ведет большую методическую работу: проводит открытые уроки, разрабатывает программы по предметам теоретического цикла. Результат профессиональной деятельности Людмилы Яковлевны - успешное овладение обучающимися знаниями, позволяющими им ориентироваться в огромном мире музыкального наследия.
Людмила Яковлевна – талантливый музыкант, настоящий энтузиаст своего дела, принимает активное участие в концертной деятельности школы. Долгие годы она являлась вдохновителем, организатором и режиссером-постановщиком музыкальных спектаклей с участием юных артистов, которые имели большой успех у зрителей.
Людмила Яковлевна – ответственный, трудолюбивый человек, в коллективе она пользуется заслуженным авторитетом и уважением.
За высокий профессионализм и творческий подход к обучению учащихся, за сохранение и развитие культуры и искусства Людмила Яковлевна награждена многочисленными Почетными грамотами, Благодарностью Министра культуры РФ, удостоена звания «Ветеран труда», ее имя занесено в Книгу Почета Отдела культуры Катайского района.
За 37 лет педагогической и творческой деятельности в Катайской школе искусств Людмила Яковлевна внесла большой личный вклад в эстетическое воспитание детей и подростков, пропаганду музыкального искусства, сохранение традиций академического пения, развитие культуры и искусства в г.Катайске и Катайском районе. Многие из ее учеников посвятили себя служению музыке. Например, продолжили свое обучение в Екатеринбургской консерватории им.М.П.Мусоргского Андрей Кочетков (студент композиторского отделения), Ольга Богоявленская (студентка-вокалистка), Ольга Кузнецова окончила Краснодарскую консерваторию.
22 марта эта прекрасная женщина и уважаемый педагог отметит свой  юбилей.
Уважаемая Людмила Яковлевна, торжественно и искренне поздравляем Вас с этой славной датой! Благодарим за доброту и требовательность, за отзывчивость и понимание, которые Вы несете по жизни в сердца Ваших учеников! Пусть в Вашей душе и доме всегда царит гармония, прекрасного Вам здоровья и пусть каждый день будет наполнен счастьем, теплом и музыкой!
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 383 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz