Суббота, 20.04.2024, 12:06
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Ночь искусств и награждение победителей конкурса детских рисунков "Россия - Родина моя!"
08:29
Ночь искусств и награждение победителей конкурса детских рисунков "Россия - Родина моя!"

 Ночь искусств — ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится ближе к концу года — в ноябре. Основная цель акции — предоставить жителям и гостям города возможность бесплатно побывать в музеях, библиотеках и познакомиться с культурным пространством района. Впервые «Ночь искусств» была проведена в России в 2013 году.

В 2017 году акция открылась под девизом «Искусство объединяет», а мероприятия акции были приурочены к Году экологии и ко Дню народного единства.

Катайский районный краеведческий музей провел в рамках «Ночи искусств» закрытие выставки «Творческая мозаика» и мастер-класс по изготовлению сувенира под руководством преподавателя Катайской школы искусств Антонины Павловны Шавкуновой. А также, в преддверии празднования Дня народного единства, краеведческим музеем был разработан районный конкурс детских рисунков «Россия – Родина моя!», на который было представлено более 30 работ из школ, детских садов города и района (из них же к празднику в музее была составлена одноименная выставка). Награждение прошло в праздничной торжественной обстановке (темное вечернее время усилило эффект таинственности, все же «Ночь искусств), все участники конкурса получили благодарности, победители грамоты и ценные призы, а все вместе заряд энергии и хорошего настроения. Уплетая сладкие конфеты, ребята вместе с родителями мастерили сувениры из цветной бумаги, клея и … манки. В конце мероприятия в честь участников салютовал цветной и громкий фейерверк.

Данная акция в Катайском музее проводится впервые, хотя благотворительных мероприятий не мало. Мы хотим добиться того, чтобы каждый житель Катайского района не менее чем два раза в год посещал музеи, заглядывал в дома культуры и библиотеки — не только как зритель или наблюдатель, а как соучастник и, более того, со-творец культурных процессов. Фото.

Директор МУК «Катайский районный краеведческий музей» О.С.Зеленина

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 309 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz