Суббота, 20.04.2024, 15:53
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Отряд Юнармецев «Красноорловцы.
15:55
Отряд Юнармецев «Красноорловцы.

   В целях пропаганды патриотизма среди подрастающего поколения в Катайском районе создан отряд Юнармецев «Красноорловцы» из учащихся школ города. Начальник штаба движения «Юнармия» Катайского района майор запаса Илья Бастриков поддержал инициативу ребят дать название отряду «Красные Орлы», так как логотип юнармейцев изображает красного орла, а в Катайском районе есть своя легендарная история полка «Красные Орлы». В районном краеведческом музее ребята вспомнили военную историю края, своих Героев и традиции молодежных движений. Директор музея Ольга Зеленина рассказала учащимся о героических подвигах земляков в разные годы. Мероприятие проходило на открытии выставки «Суровый путь нелегких будней» о истории ОВД по Катайскому району. Участники встречи обсудили организационные вопросы деятельности районного отделения, план его работы и базовые площадки для проведения мероприятий на 2016-2017 годы. В качестве учителей будут привлечены преподаватели, военнослужащие офицеры запаса. Военное и спортивное направления станут основополагающими в программе обучения участников движения. Кроме того, в базовый курс войдут отечественная история и основы православной культуры.
         Юнармейцев обучат стрелять, оказывать медицинскую помощь, ориентироваться по карте. В свободное время, юнармейцы будут нести вахту памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, вести работу по сохранению мемориалов, а также принимать участие в других мероприятиях.
     Юнармейское движение в России зародилось в 1990 году на основе детско-юношеской добровольной общественной организации «Движения юных патриотов» (ДЮП), которая была образована путем слияния военно-спортивных игр «Зарница», «Орленок», «Гайдаровец», постов у Вечного огня Славы, военно-патриотических клубов и других. Девиз организации звучал так: «Во славу Отечества!». Направления работы строились вокруг программ по подготовке к военной службе, патриотическому воспитанию, приобщению молодого поколения к отечественной истории. Под знаменами «Движения юных патриотов» проводились различные конкурсы, сборы и слеты детей и подростков. Создание военно-патриотического движения «Юнармия» — это возрождение традиций военно-патриотического воспитания молодежи.
О.Зеленина директор районного краеведческого музея.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 552 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz