Суббота, 20.04.2024, 05:49
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2016 » Январь » 28 » Памятная встреча.
06:29
Памятная встреча.

26 января 2016 года в Катайской школе искусств состоялось знаменательное событие – творческая встреча преподавателей и учащихся старших классов отделения изобразительного искусства с Народным художником России Германом Алексеевичем Травниковым. Школьники и их педагоги с большим интересом слушали рассказ художника о жизни и творчестве. Герман Алексеевич ответил на интересующие ребят вопросы, провел анализ рисунков учащихся, которые с вниманием выслушали замечания известного акварелиста.

Встречу подытожила заведующая отделением изобразительного искусства Черных О.А., перечислив звания и  заслуги знаменитого земляка, подчеркнув его роль в  культуре Зауралья.

Продолжением встречи стало посещение мастер-класса Г.А.Травникова в выставочном зале центра русской культуры «Берегиня». Поскольку ребята учатся по программе художественного образования, этот мастер-класс для них был памятен вдвойне.

Герман Алексеевич Травников провёл показательный мастер-класс в технике акварельной живописи. На мастер-класс пришли учащиеся школы искусств и педагогического техникума, катайские художники и те, кому небезразлично искусство. Для всех это был интересный познавательный опыт.  Катайцам была предоставлена потрясающая возможность пообщаться с самим автором и посмотреть, как создаются произведения. Художник показал, как использовать краски, как вписывать цвета, как регулировать соотношение вода-краска, как убирать лишнее и т.д. Посетителям было очень интересно наблюдать за всем ходом занятия, внимая каждому движению его кисти. По словам Германа Травникова - акварель любит свободу, раскованность, мечту и романтику. Для Германа Алексеевича акварель стала любимой техникой.

Помимо мастер-класса Герман Алексеевич коснулся истории акварели, ее развития  как техники и ее свойствах в сравнении с другими живописными материалами.

Закончились мероприятия снимками на память о встрече с талантливым живописцем.

 

 

                    А.П.Шавкунова,

заместитель директора

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 407 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz