Пятница, 29.03.2024, 18:54
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2018 » Май » 22 » «Полёт вдохновения»
14:20
«Полёт вдохновения»

 

Танца день международный –

Это праздник красоты!

Славит он полет свободный

В мире музыки, мечты!

Ураган аплодисментов

Пусть на вас обрушит зал,

Чтобы с этого момента

Танец вашей жизнью стал!

В юбилейный год Центра Русской культуры в рамках районного фестиваля – конкурса «Традиции танца» на приз балетмейстера Народного коллектива ансамбля танца «Юность» М. И. Лутошкина,

В этом году ансамблю танца «Юность» исполняется 57 лет! Его основателем был замечательный хореограф и педагог Михаил Лутошкин. Радует то, что сегодня дело всей жизни Михаила Ивановича в надежных руках. Руководитель «Юности» Мария Жигалова также отдает своему коллективу всю душу. Участники ансамбля обладают высоким исполнительским мастерством и пользуются заслуженным авторитетом в районе и области. Профессиональный рост коллектива, широкий по своему разнообразию репертуар способствуют успешному существованию и развитию ансамбля. 20 мая на сцене ДК «Лучезар» прошел отчётный концерт народного коллектива, - «Полёт вдохновения». Это мероприятие объединило людей, так или иначе, связавших свою жизнь с танцем. Праздник посвящен всем стилям и направлениям в хореографическом искусстве. Он позволяет людям всего мира говорить на едином общем языке — языке танца.

Программа выступлений была насыщена и разнообразна. Всего в программе праздника было 20 ярких танцев. На суд зрителей отчетного концерта были представлены и хорошо знакомые танцевальные композиции, и совершенно новые хореографические постановки. Это был настоящий праздник движения и грации. Танцоры всех возрастов показали высокий уровень профессионального мастерства, а их яркие костюмы и эмоциональность не оставили равнодушными зрителей. Все выступали с огромным воодушевлением, с радостью дарили зрителям свой талант и творческое вдохновение. В финале мероприятия, выпускникам коллектива «Юность»- (Ксения Бутакова, Сергей Токмаков, Екатерина Панова) были вручены Дипломы, почётные грамоты и памятные подарки. В качестве почётных гостей на празднике присутствовали:Ректор народного университета Культуры – Любовь Михайловна Половинкина. Заместитель главы Катайского района по социальным вопросам – Юлия Александровна Таушканова от имени Главы Катайского района Юрия Малышева поблагодарила коллектив и пожелала новых творческих. За весомый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения народный коллектив ансамбль танца «Юность» награжден памятной медалью «Имени Героя СССР М.С.Шумилова».

В концерте принимали участие коллективы, которые своими танцами затронули душу и сердце каждого зрителя. Это: Народный коллектив, ансамбль танца «Юность» г. Каменск-Уральский рук. Лариса Смоланова и Иван Черников; Хореографический ансамбль «Кристалл» Катайской школы искусств 2-й и 3-й классы – преподаватель Мария Жигалова; Народный коллектив, ансамбль танца «Юность» (Старшая, средняя и младшая группы) – рук. Мария Жигалова.

.Директор ЦРК «Берегиня» - Наталья Телякова поблагодарила всех за помощь в подготовке праздника танца и вручила благодарственные письма! Как всегда, по хорошей доброй традиции, после концерта все участники запустили в небо воздушные шарики !!!

 

Заведующая сектором по культмассовой работе МУ «Центра русской культуры» Ольга Переходько

 


 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 365 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz