Вторник, 19.03.2024, 13:15
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2018 » Январь » 11 » Православное кино родителям и детям.
08:19
Православное кино родителям и детям.

 В рамках проекта - победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» в районной библиотеке для молодых семей организован воскресный кинозал «Родителям и детям». Посредством киносеансов они узнали о послушание родителям, молитвах о детях, все о крещении детей, полезных компьютерных играх и художественной литературе, а также интересное времяпровождение всей семьей. Всего проведено 4 мероприятия, на которых присутствовало 60 человек.

В декабре гостеприимно распахнул двери для семейных просмотров воскресный православный кинозал. На познавательный кино-сеанс-лекторий пришли молодые родители с детьми. Основой мероприятия стала очень нужная и важная тема нравственного воспитания в семье. В ходе беседы разговор шел о роли родителей в воспитании ребенка, о родительских заповедях семейного воспитания и о заповедях для детей: уважать своих родителей и заботиться о них в старости, не предавать любимых людей, бережно относиться к человеческой жизни и других живых существ на Земле, сочувствовать другим людям, не завидовать, а радоваться их успехам и т.д. В ходе мероприятия родители и дети посмотрели выпуск передачи телеканала «Союз» «В гостях у Дуняши», где ведущая и дети говорили о пятой заповеди и заботе о маме. Завершением сеанса стал просмотр мультфильма «Храбрый олененок»

10 декабря на киносеанс были приглашены семьи - члены клуба молодых семей «Семейная радуга». Сеанс был посвящен духовному общению родителей и детей, совместному проведению досуга в кругу семьи – семейному чтению, влиянию на формирование человека хорошей художественной литературы, которая учит добру, состраданию, любви к близким, любви к природе и Родине. Родителям был представлен сборник христианских рассказов русских писателей «Где Бог, там и любовь», где нет нравоучений, а просто незатейливые истории с благородными героями и торжеством силы добра и правды. Заключением встречи стал просмотр мультфильма «Цветик- семицветик» по сказке детского писателя В.П. Катаева.

17 декабря в читальный зал библиотеки были приглашены читатели библиотеки - родители и дети, а 24 декабря – члены районного клуба молодых семей «Семейная радуга». Они стали участниками театрализованного праздника «Волшебство Рождества». Гости занимали свои места в зале под звуки рождественской мелодии колокольчиков, зале царила праздничная атмосфера, на экране большого телевизора переливалась яркими огнями нарядная елочка.

В небе звездочка, мерцая

Лишь появится едва,

Знают все, что наступает

Светлый праздник Рождества.

Эти стихотворные строки положили начало мероприятию. Зрители посмотрели рождественский выпуск передачи телеканала «Союз» «В гостях у Дуняши» о Божественном Младенце Иисусе, об яркой звезде, что зажглась на небосклоне и указала путь волхвам, об ангелах и подарках и о том, что самый лучший подарок Спасителю – это наши чистые и добрые сердца, хорошие поступки и любовь к близким. А затем ребята отгадывали загадки, играли в подвижные игры, с закрытыми глазами «лепили» снеговиков, соревновались в меткости бросания снежков, водили рождественский хоровод. Итогом совместного семейного творчества в мастер – классе «Рождественская елочка» стали замечательные аппликационные работы. В завершение праздника все участники мероприятия с удовольствием посмотрели мультфильм «Рождество» и каждая семья получила в подарок бумажного ангелочка.

Буклет Рождества волшебные мгновения

И.В. Казакова , зам. директора по работе с детьми

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 326 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz