Пятница, 29.03.2024, 18:39
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2016 » Декабрь » 16 » ПРАЗДНИК ТАНЦА ИЛИ ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА
09:45
ПРАЗДНИК ТАНЦА ИЛИ ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА

 4 декабря зал Дома культуры «Лучезар» города Катайска вновь был полон зрителей. Народный коллектив ансамбль танца «Вектор» пригласил всех своих друзей и любителей танца на свой концерт - сказку. Бурные аплодисменты сопровождали выступление каждой группы коллектива. Самые младшие вызывали и гордость, и слезы умиления в роли «Ангелов добра», прекрасных дам и блестящих гусар. 2-я средняя группа с размахом праздновала именины Мухи-цокотухи и гуляла по Москве златоглавой с конфетками и бараночками. 1- я средняя группа приглашала всех надеть валенки и пуститься в пляс, а затем показала волшебную сказку народов севера, пронизанную национальным колоритом, захватывающим музыкальным и видео оформлением. «Будущие чемпионы» в их исполнении еще раз доказывают каких высот можно достичь, если упорно трудиться и идти к намеченной цели.

Казахский танец «Мелодия души» в исполнении 2-й старшей группы унес зрителей в просторы степей, покорил грациозностью и изяществом исполнения, а русский перепляс «Выкаблуки» заставил вспомнить о традиционной культуре русского народа. 1-я старшая группа блестяще выступила в разных жанрах: «Праздничная плясовая», игровая плясовая с табуретками, «Севастопольский вальс», «Олимпийский огонь», покоривший всех на открытии летних сельских спортивных игр «Золотой колос» в г. Катайске. Им не было равных!

Зал замер во время выступления солистки коллектива, Лауреата различных конкурсов и фестивалей, обладателя Гран - при Международного конкурса Марии Чигвинцевой. «Монгольский танец с пиалой» в ее исполнении потрясает воображение, вызывает бурю эмоций и восхищение мастерством этой совсем юной девочки.

Финальный танец «Венок дружбы» воплощает идею недавно прошедшего в ДК «Лучезар» фестиваля национальных культур «Под небом единым». И также, как фестиваль, собирает на сцене в одном танце, в едином порыве, под русскую «Калинку» представителей разных народов нашей многонациональной Родины.

И все это буйство танцев, костюмов, музыки было вписано в сказочный сюжет. Артисты Народного коллектива экспресс-театра «Степан» (режиссер А.А. Медведевских) вели зрителей по сюжету известной русской народной сказки «Царевна-лягушка» (конечно же, на новый лад). Шутки, забавные ситуации, прекрасная актерская игра заставляли зал смеяться и ловить каждое слово. В роли царя выступил любимец катайской публики Армен Шахбазян, сыновья – Степан Столбов, Степан Шабуров и Иван Репин, их жены – Елена Белых и Елена Стукова, сказительница – Надежда Беляева. А в главной роли лягушки (она же принцесса Купава) - руководитель ансамбля танца «Вектор» Олеся Мартюшева!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 406 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz