Четверг, 28.03.2024, 21:13
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 16 » Про Антошку и вкусную картошку
09:04
Про Антошку и вкусную картошку

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году и с тех пор отмечается всем мировым сообществом ежегодно.

Всемирный день окружающей среды отмечается по‑разному. В МУК «Петропавловское КДО» для детей детского оздоровительного лагеря было проведено познавательно – развлекательное шоу «Про Антошку и вкусную картошку». Заведующая библиотекой Шуплецова Т.Н. рассказала, что 500 лет назад никто в Европе не знал, что есть такое растение - картофель. Да и откуда было знать, если до Родины картофеля, Южной Америки, никто из европейских мореходов еще не доплывал.

Но вот из дальнего плавания вернулись в Испанию корабли Христофора Колумба, отважного мореплавателя. Самым ценным грузом, который они привезли на родину, были клубни, неизвестного Европе растения. Но люди не сразу поняли, что у картофеля главное – клубни. Кое-где в России даже начались картофельные бунты. Но постепенно сытная и урожайная картошка вытеснила репу. Вот такие факты о картофеле узнали ребята.

Затем дети отгадывали загадки, собирали из 2 половинок пословицы, читали стихи, пели частушки и слушали песни о картошке.

Антошка (Методист ДК Франчук О.Н ) провел с детьми различные игры с картофелем: «Соберем урожай», «Гусеница», «Возьмем ложку – понесем картошку», «Огородники», а также интеллектуальную игру «Что, где, когда?». Закончилось мероприятие флеш-мобом под белорусскую песню «Бульба» и просмотром мультфильма «Антошка».

 

Пролетело время незаметно,
О картошке много мы узнали,
И ещё о ней поговорим мы непременно,
Когда встретимся все снова в этом зале.

 

Т. Шуплецова, заведующая библиотекой.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 314 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz