Пятница, 29.03.2024, 10:31
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2016 » Март » 1 » Фестиваль среди хоровых коллективов Курганской области.
09:35
Фестиваль среди хоровых коллективов Курганской области.

 26 февраля 2016  года в Курганском областном колледже культуры проходил региональный этап Всероссийского хорового фестиваля - крупнейшее мероприятие 2016 года в России в сфере хорового искусства. Фестиваль проводится Всероссийским хоровым обществом при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с целью активизации музыкальной деятельности, творческого потенциала народных хоров России. Всю красоту народной песни, её разнообразие в фестивале представили более 20 творческих коллективов г.Кургана и Курганской области, которые выступали в двух номинациях: «Профессиональные (учебные) хоровые коллективы», «Любительские хоровые коллективы». Катайский район представлял Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области, народный коллектив хор русской песни Ильинского ДК (руководитель Г.П.Статных, концертмейстеры Г.Н.Брызгалов, А.Б.Лёвин). Оценивало мастерство коллективов профессиональное жюри под председательством Ивановой Н.П., заслуженного деятеля искусств РФ, художественного руководителя Магнитогорской Государственной хоровой капеллы им. С.Г. Эйдинова.

     Для Ильинского хора эта поездка была настоящим подарком судьбы и серьёзным испытанием творческих сил. И старания наши не были напрасными. Все коллективы показали достойные программы.  И вот наступил долгожданный момент награждения, которого все долго ждали. Многие коллективы были награждены  дипломами за участие, были и победители. Ильинский хор награждён Дипломом III степени и статуэткой.

     Награждены, с  моей точки зрения, заслуженно все участники коллективов фестиваля. Порой трудно отдать предпочтение кому – либо. Всем нам понравились коллективы Юргамышского района. В программах многих коллективов присутствовали элементы театрализации, игровые моменты, подтанцовки, частушечные наигрыши и т.д. Достойно выступил и наш коллектив, но очень сожалели, что мало осталось в хоре мужчин. Да, мы знали свои силы и верили в удачу, и зрители, и члены жури хорошо приветствовали наше выступление, с теплотой и вниманием. А стимулом для коллектива служит то, что в нас нуждаются, поддерживают добрым словом, подзаряжают наш внутренний аккумулятор и мы за это им признательны. Мы возвращались домой уставшие, но получили массу положительных эмоций. Коллективу нужны подобные выезды, гастроли, чтобы почувствовать свою значимость в сравнение с другими коллективами, и пополнить свой песенный багаж.

     Мы благодарны всем, кто помог нам в организации этой поездки. Низкий Вам поклон за Вашу материальную помощь. Доброго вам здоровья! Спасибо администрации Катайского района, отделу культуры в лице Таушкановой Ю.А.. Директору ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Катайскому району» Таланкиной Е.К. за предоставление  транспорта.  Особая благодарность администрации Ильинского сельсовета в лице Голубцова С.М., а также:

- директору ООО «Коммунальщик» Сучковой Н.Б.;

- генеральному директору ЗАО «Добрыня» Половинкину А.Н.;

- руководителям КФХ Шмелёву А.Л., Азимханову Р.С. Белослудцеву Л.В.;

- руководителю МПК «Добродел» Песоцкому В.С.

- Руководителю ИП. Ломаеву А.Ю.

Руководитель хора Г.П. Статных 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 422 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz