Суббота, 27.04.2024, 02:57
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2017 » Январь » 25 » Классный час «Экологические проблемы современной России»
14:22
Классный час «Экологические проблемы современной России»

2017 год Указом Президента Российской Федерации был объявлен Годом экологии. Все библиотеки Катайского района примут  активное участие в экологическом просвещении наших земляков. Так 20 января в МКОУ «Ильинская СОШ»  директором МУК «Ильинская СБ» Дурыгиной М.С.  для учащихся 9 класса проведен классный час «Экологические проблемы современной России» и акция «Поможем птицам  родного края».  Целью данного мероприятия было убедить учащихся  в необходимости  бережного отношения к окружающей среде и природе в целом, а так же ознакомить  с глобальными проблемами загрязнения планеты Земля. Основной целью  акции было расширение знаний школьников  о птицах родного края, а так же призвать  помочь зимующим птицам в виде установок кормушек.

 Начался классный час с диалога с читателями о том, что значит беречь природу. Поговорили о необходимости охраны животных, занесенных в Красную книгу.  Вниманию юных читателей были предложены высказывания знаменитых писателей о родной природе: К. Г. Паустовского, И. С. Тургенева, А. М. Горького, М. А. Шолохова и др. Учащиеся узнали об основных экологических проблемах современности: о загрязнении воды и воздуха, о неконтролируемом уничтожении лесных массивов, об исчезновении некоторых видов животных,  растений и птиц.  Рассказала старшеклассникам, о птичьих рекордах,  какие виды птиц остаются зимовать в наших краях, а какие прилетают к нам на зиму,  какие корма предпочитают птицы. Призвала ребят позаботиться о птицах,  и помочь им выжить в сильные морозы.

Мы привыкли считать, что природа всесильна, забывая при этом, что она ранима и хрупка. Она нуждается в человеческой помощи и защите. Кто же, если не мы, будем заботиться о нашем собственном доме!

В конце мероприятия   Марина Сергеевна попросила  ребят больше внимания уделять вопросам сохранения благоприятной природной среде, чтобы наша «голубая» планета всегда была чистой и здоровой.

Директор МУК «Ильинская СБ»

Дурыгина М.С.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 338 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz