Вторник, 23.04.2024, 13:45
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2016 » Май » 11 » Мы помним ваш подвиг!
10:19
Мы помним ваш подвиг!

 Победа в Великой Отечественной Войне, День Победы, подвиг и слава нашего народа, как бы не менялись за последние годы оценки и факты нашей истории, неизменны.  В Катайской школе искусств стало доброй традицией отмечать этот великий день праздничным концертом. 5 мая состоялся литературно-музыкальный вечер «Артисты приехали!», посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели музыкального и хореографического отделения школы. Открыло концерт выступление Образцового ансамбля народной песни «Радуница» (руководитель Н.В.Хомякова, концертмейстер А.Б.Левин): в их исполнении задорно прозвучала русская народна песня «Если хочешь быть военным», душевно и лирически – «Зауральский край». Профессионально прозвучало выступление аккордеониста Данилы  Лесникова. Техничным продолжением стало исполнение «Фронтового вальса» ансамблем аккордеонистов «Искорки». Девушки из хореографического ансамбля «Юность» (руководитель Жигалова М.М.) проникновенно исполнили танец «Синий платочек». Виртуозно прозвучала «Прелюдия си бемоль минор» С.Рахманинова в исполнении преподавателя о классу фортепиано Ю.Н.Воробьевой. Эмоционально, зажигательно Ангелина Брызгалова, солистка ансамбля «Радуница», спела песню «Катюша». В продолжение концерта  прозвучала песня «На безымянной высоте»  в исполнении ансамбля баянистов А.Прислонова и А.В.Зеленина. Вокальная группа «Карусель» (руководитель И,.В. Яготина)  прочувствованно исполнила  песню «Ветераны». Чарипова Бахыт и Яготина Полина в составе вокального дуэта «Созвездие»  завершили блок выступлений праздничного концерта.

Лейтмотивом концерта стало выступление юных артистов  театрального коллектива  «Звездочки»   (руководитель Ф.Г.Князева), которые  представили театрализованную картинку «Артисты приехали!». Каждый  участник  серьезно подошел  к своей  роли, прочувствовав образ  выбранного героя и   показав  прекрасное актерское мастерство.

В  канун Дня Победы в школе  искусств был объявлен конкурс портрета ветеранов «Мы помним ваш подвиг!», организованный и проведенный администрацией школы и местным отделением ДОСААФ. Председатель МО "ДОСААФ" Евгений Николаевич Кузнецов и директор ШИ Елена Геннадьевна Кузнецова вручили победителям конкурса Дипломы и сладкие призы. Дети рисовали участников Великой Отечественной войны: родственников, героев боевых сражений, тружеников тыла. Каждая работа – это благодарность ветеранам  за  их  личный вклад в победу над фашизмом, за героизм и мужество, за самоотверженный труд, за богатый жизненный опыт.

Фойе школы и актовый зал украшены выставками  рисунков и плакатов  на военную тематику, подготовленную учащимися и преподавателями отделения изобразительного искусства. Все участники и гости праздника окунулись в атмосферу военного времени. Мы увидели страшные картины,  изображающие трагедию  русского народа и что  принес на нашу землю фашизм. Детьми было прочитано много стихов и спето песен в память о погибших. Все увиденное очень тронуло за живое наших гостей!

А.П.Шавкунова,

зам.директора школы искусств

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 418 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz