Среда, 24.04.2024, 01:41
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2018 » Июль » 31 » Праздник ВМФ
15:48
Праздник ВМФ

 

По традиции в последнее воскресенье июля моряки отмечают свой профессиональный праздник. Это день брутальных мужчин, служивших на Тихоокеанском, Северном, Балтийском, Черноморском флотах. Для них  День военно-морского флота особенный. Ведь они встречаются  с юностью, молодостью, вспоминают, как проходила служба. Каждый год моряки с нетерпением ждут последнее воскресенье июля, чтобы подойти к зеркалу, надеть бескозырку и тельняшку.
29 июля поддержать моряков пришли их семьи, жены с детьми и даже внуками. Все они не выделялись на общем фоне, так как были одеты в гимнастерки и тельняшки, а в руках держали белый флаг с синей полоской.


Ведущая мероприятия Олеся Мартюшева рассказала об истории российского флота, о наших знаменитых земляках, ходивших в моря и океаны и дослужившихся до высоких морских званий. От имени Главы Катайского района Юрия Малышева флотский экипаж района поздравил депутат Катайской районной Думы Игорь Таушканов. К поздравлениям присоединились Глава города Катайска Валерий Черных, руководитель отряда юнармейцев Илья Бастриков и другие официальные лица.
Председатель районного совета ветеранов П. А. Таушканов вручил некоторым морякам юбилейные памятные медали «100 лет рабоче-крестьянской Красной Армии и флоту», учрежденные Всероссийской общественной организацией ветеранов Вооруженных Сил.
Для присутствующих прозвучали моряцкие песни в исполнении Елены Белых, Татьяны Пономаревой и Ольги Переходько, а дети, занимающиеся в танцевальном кружке Ильинского Дома культуры, порадовали зрителей задорным танцевальным номером.
Организатор всеобщего собрания моряков, капитан третьего ранга Олег Устюжанин  обратился к «своим» по-флотски:
- Поздравляю вас с праздником. Я горжусь, что служил на флоте. Сегодня в стране все отмечают этот праздник – от Североморска до Владивостока, в честь моряков прогремит салют. Желаю вам от души задора, бодрости, оптимизма. Никогда не забывайте свою моряцкую жизнь и никогда не унывайте!
В память о моряках Катайского района, погибших во время войны, при исполнении служебного долга,  ушедших от нас в мирное время, была объявлена минута молчания.
На празднике были проведены конкурсы на скоростное вязание морских узлов и знание морской терминологии.

Источник: Администрация Катайского района

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 348 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz