Пятница, 29.03.2024, 08:40
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Православное кино детям.
06:26
Православное кино детям.

В течение лета в читальном зале центральной библиотеки работал Православный кинозал, в рамках реализации проекта победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива», сеансы которого посещали дети из детских садов города и дети, отдыхавшие на школьной оздоровительной площадке.

Основная задача всех прошедших мероприятий - возрождение духовных, нравственных традиций, проявлений у представителей подрастающего поколения лучших нравственных качеств, милосердия, возвращения к русской культуре и истории.

Для дошкольников в период летних каникул были организованы мини - лектории в виде мультуроков под общей темой «История ветхого завета». Проведено 6 мероприятий на тему нравственного, семейного воспитания, заботы о близких, знакомства с азами православной культуры с использованием мультфильмов из серии «История России», «Гора самоцветов», передач телеканала «Союз». Кинозал посетили 126 детей.

В рамках кинолектория «Россия, Русь – страна моя» родная дети узнали об историческом пути нашего государства, как пришло на Русь христианство, о великих князьях и битвах. Второй частью мероприятия стал просмотр мультфильма из цикла «Гора самоцветов». Теме важности семейных отношений, любви к близким был посвящен мультурок «Главное слово для любого ребенка – мама». Мероприятие прошло в преддверии Дня семьи, любви и верности, в ходе урока ребята посмотрели один из выпусков цикла передач телеканала «Союз» «В гостях у Дуняши», посвященный заботе о маме, поучаствовали в мастер-классе. Мультурок «Православные праздники» был посвящены любимым в народе праздникам Пасхи и Троицы. Для проведения мероприятия были использованы выпуски передач «В гостях у Дуняши», посвященные этим праздникам. На мультуроке «Путешествие в страну добрых слов» библиотекарь и дети обсуждали чистоту нашей речи, то, как мы говорим, как важны в разговоре добрые слова и какую силу они имеют.

Рекомендательный список Истории 

И.В. Казакова, зам. директора по работе с детьми

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 322 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz