Вторник, 23.04.2024, 09:42
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2017 » Апрель » 25 » С любовью к музыке и детям…
07:21
С любовью к музыке и детям…

 Катайский район известен в Зауралье не только ратными и трудовыми подвигами, но и плеядой больших мастеров культуры. К числу этих людей принадлежит талантливый педагог Катайской школы искусств Людмила Яковлевна Блохина. Более 45 лет Людмила Яковлевна посвятила музыке и детям, работая преподавателем теоретических дисциплин (сольфеджио, слушание музыки) и хора. За годы работы она приобщила к высокому искусству десятки девчонок и мальчишек. Сегодня ее выпускники учатся и работают в разных сферах, но музыка занимает в их жизни важное место.

21 апреля в Катайской школе искусств состоялся творческий вечер Л.Я.Блохиной, посвященный ее 70-летнему юбилею. Поздравить педагога пришли ее ученики и выпускники, их родители, коллеги, многочисленные почитатели таланта преподавателя.

От имени Главы Катайского района Юрия Малышева Людмилу Яковлевну поздравила заместитель Главы по социальным вопросам Галина Демишева. Она поблагодарила педагога за труд, мудрость, умение разглядеть крупицу таланта в каждом ученике и терпеливо растить ее до зрелости.

В адрес Людмилы Яковлевны в этот день звучало много добрых теплых слов. И все они были искренними, потому что в личности Л.Я.Блохиной замечательным образом талант соединен с благородством, высокой интеллигентностью и душевной щедростью. Эти качества неизменно привлекают людей, делают общение с ней приятным и радостным.

Много творческой работы было проделано Людмилой Яковлевной за эти годы, много энергии, души и сердца было отдано людям. Сегодня Л.Я.Блохина продолжает свою трудовую деятельность в школе искусств, добиваясь в работе главного результата – она пробуждает в детях желание любить музыку и заниматься ею с удовольствием. Педагогическое мастерство, душевная теплота, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия - все это привлекает учеников, заряжает их верой в свои силы, предопределяя успешность обучения.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 342 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz