Четверг, 25.04.2024, 14:46
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2017 » Июнь » 15 » «СЕВЕРНАЯ ВЕНЕЦИЯ»
13:58
«СЕВЕРНАЯ ВЕНЕЦИЯ»

 Санкт-Петербург - один из красивейших городов мира и настоящий музей под открытым небом! Миллионы туристов съезжаются сюда со всех концов света, чтобы своими глазами увидеть знаменитые памятники искусства и архитектуры, пройтись по улицам великого города, прочувствовать его атмосферу и прикоснуться к  истории. С удивительным достоинством и имперской красотой Народный коллектив ансамбль танца «ВЕКТОР» , руководитель Олеся Мартюшева, представил Курганскую область и город Катайск на XV Международном конкурсе-фестивале детского, молодежного и взрослого творчества «Северная Венеция» , проходившем 02-05 мая 2017г. 
Вот уже  пятнадцать лет подряд конкурс в области хореографического искусства  притягивает талантливых, креативных и позитивных участников. И все они приезжают в сказочный Санкт-Петербург только с одной целью – одержать победу среди лучших танцоров страны и получить звание абсолютного победителя! В данном конкурсе приняли участие две группы «Вектора», 1средняя и 2 старшая. Конечно, участникам пришлось поволноваться: борьба была сложной, а творческие сражения – жаркими, но все справились со своими эмоциями и показали отличные результаты! 
 Всех исполнителей оценивало компетентное жюри в составе ЗАСЛУЖЕННЫХ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ, КАНДИДАТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК и даже КРИТИКА, КАНДИДАТА ИСКУССТВОВЕДЕНИЯ. 
В номинации «Народный стилизованный танец» участники коллектива «ВЕКТОР» были признаны лучшими! Задорно и синхронно был передан характер танцев «Северные мотивы» и « Белый лебедь».  Ярко и красочно представлены «Казахский» и «Китайский» танцы. Лауреат 1 степени и  ГРАН-ПРИ – вот, они высочайшие награды  «ВЕКТОРА»! 
Каждый день конкурса был насыщен впечатлениями и богат событиями. Это  удивительная экскурсия в знаменитый  музей Эрмитаж и Петергоф,  обзорная  экскурсия по Санкт - Петербургу  и речным каналам, мастер классы в рамках фестиваля, развлекательные программы и многое другое.  Ансамбль танца «ВЕКТОР» оставил частичку своей души в этом уникальном городе! 
От всей души благодарю всех воспитанников за подготовку и любовь к общему делу. Только с помощью терпения, желания и воли к победе мы добиваемся высоких результатов. От имени ребят и себя лично хочется сказать спасибо родителям, которые поддержали своих детей и подарили это незабываемую поездку! 
Руководитель Народного ансамбля танца «Вектор» О.В. Мартюшева

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 396 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz