Четверг, 28.03.2024, 19:26
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2016 » Июнь » 30 » Незабываемый праздник спорта.
07:44
Незабываемый праздник спорта.
Уважаемые земляки!
С 23 по 26 июня в нашем районе прошел большой спортивный праздник – XX областные сельские игры «Золотой колос». 
Четыре дня на пяти площадках шла честная бескомпромиссная борьба сильнейших спортсменов Зауралья. Соревнования, к которым Катайский район готовился целый год, завершены. 
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, областной оргкомитет по подготовке этих спортивных игр, гости из всех районов Зауралья дали высокую оценку проведенным мероприятиям. Понравилось всё: подготовка спортсооружений, размещение и питание спортсменов, организация торжественного открытия игр «Золотой колос», яркие концертные программы, завершающие каждый напряженный день соревнований.
Дорогие друзья! Я благодарю всех, кто принимал участие в подготовке этого массового мероприятия. Многие жители района, особенно в последние недели, бескорыстно помогали во всем: завершали ремонтные работы на спортивных объектах, приводили в порядок город, работали волонтерами, выполняли самую различную работу. В эти дни мы все сплотились во имя одной цели – принять гостей на достойном уровне, продемонстрировать свое гостеприимство, представить свой район красивым, зеленым, ухоженным. И все вместе мы достигли этих целей!
Отдельное спасибо, конечно же, нашим спортсменам – членам сборной команды Катайского района! Да, мы немного не дотянули до тройки призеров, но это не самое главное. Главное то, что в эти дни вам удалось объединить весь район в единую команду. Такого спортивного патриотического настроя район не ощущал давно. Мы срывали свои голоса, когда болели за наших футболистов, когда вырывались вперед наши легкоатлеты, когда со всех сил рвалась к победе наша самая маленькая спортсменка Анжелика Лилиенфельд. Мы ликовали, когда наша Нина Сенникова в умении водить трактор обошла не только женщин, но и всех мужчин Зауралья! Мы радовались, когда наша скромная легкоатлетка Алена Сычова стала чемпионкой соревнований по прыжкам в длину, обойдя титулованных соперниц!
Уважаемые спортсмены, спасибо вам эти необыкновенные эмоции, мастерство, настойчивость, твердый характер. Я желаю вам здоровья, успехов, энергии, покорения новых спортивных вершин!
 
Глава Катайского района Юрий Малышев
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 346 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz