Четверг, 28.03.2024, 18:28
Вы вошли как Гость | Группа
"Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
| Вход
 
 
Главная » 2016 » Декабрь » 4 » ВЕКТОР - пятикратный победитель и обладатель ГРАН - ПРИ национального проекта «Мир вашему дому»
12:39
ВЕКТОР - пятикратный победитель и обладатель ГРАН - ПРИ национального проекта «Мир вашему дому»

 Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, танца, музыки, рисунка,фантазии, творчества.

В линии жизни танцора коллектива «Вектор» есть несколько моментов, определяющих судьбу. Вступительный отбор и выпускной экзамен на отчетном концерте. Знакомство и встреча со «своим» хореографом. А потом – бесконечная череда фестивалей и конкурсов, каждый из которых – проверка на прочность и выносливость мышц, нервов, души…
С 25 ноября по 27 ноября  Народный коллектив ансамбль танца «Вектор» принял участие в Международном национальном проекте - конкурсе «Мир вашему дому» в городе Кыштым Челябинской области и проверил себя на «прочность и выносливость». 
География  участвующих коллективов широка: Челябинск и Челябинская область, Екатеринбург, Тюмень, Ханты-Мансийский округ, республика Башкортостан и Катайск - представитель Курганской области.
Спешит заверить «Вектор» нас, что до седьмого пота была пред конкурсом для всех из них РАБОТА!!!
 
Конкурс потряс высочайшим профессиональным уровнем и патриотическим содержанием!  Невероятное мастерство показали все хореографические коллективы. 
 
На подмостках  ДК «Металлург», творилось настоящее данс-шоу.  Представленные на конкурс  «Вектором»:  экспрессивный танец «Олимпийского огня», зажигательная «Праздничная плясовая», проникновенный «Казахский танец», таинственный «Монгольский танец с пиалой», сказочная «Муха-цокотуха» и общенациональный танец «Венок дружбы»  никого не оставили,  равнодушными.  В номинациях-национальный, народный, эстрадный, современный танец творческое  жюри в составе именитых людей  с трудом определяло лидеров. К каждому из них были выдвинуты серьезные критерии оценки, достойные профессионального хореографического конкурса: это и технический уровень танцоров, и оригинальность драматургического решения, режиссура танца,  костюмы, а также  соответствие идеи композиции ее реализации.
Услышав и увидев все это, душу переполняет гордость за нашу народную культуру, за нашу талантливую молодежь, за наш ансамбль танца «Вектор», которым восхищались хореографы других коллективов, члены жюри и зрители на Гала-концерте! Все группы «Вектора» соединились в одну дружную танцевальную семью, способную единым мощным потоком внести радость и мир в жизнь величавой России!
 
 Без устали щелкали затворы цифровых фотокамер, стараясь создать самый яркий фоторепортаж. Некоторые продвинутые журналисты тут же брали интервью у солистки Марии Чигвинцевой и что-то отмечали в своих блокнотах.  Многие руководители коллективов и зрители с приятным удивлением открыли для себя маленький городок  Катайск  и такой мощный коллектив «ВЕКТОР». 
 
Победителями фестиваля «Мир вашему дому» становятся те, кто своим творчеством сохраняет национальные традиции! И приятно осознавать, что  наши дети с этим  достойно справились. Они победители! Юные таланты   «Вектора», стали пятикратными лауреатами 1 степени, а солистка Мария Чигвинцева заслужила самую высокую награду  Гран – при!! Это доказывает, что «векторовцы» развивают национальное танцевальное искусство и  совершенствуют свое профессиональное мастерство. 
 
Подготовка каждого номера стала масштабной работой, как для участников, так и для их наставника – Олеси Владимировны Мартюшевой. И, безусловно, эта работа была проведена не зря. Харизма, уверенность и индивидуальность – те качества, которые благодаря каждодневной кропотливой работе Олеси Владимировны проявились в каждом исполнителе, и в целом – в дружной семье «КОЛЛЕКТИВА ВЕКТОР»!
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 557 | Добавил: галина | Теги: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Начальник Отдела культуры Администрации Катайского района

Юлия Александровна
Таушканова



Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz